Сделать стартовой
Армения
Обучение
Прочее
Реклама

Статьи
Авто

Ford увеличивает мощность российского завода


Глава Ford of Europe Джон Флеминг заявил накануне, что руководство европейского подразделения концерна Ford намерено удвоить мощность своего российского автозавода, расположенного во Всеволожске.

Подобное решение, по мнению специалистов, вызвано высокой популярностью модели Ford Focus второго поколения. Напомним, что получить некоторые модификации этого автомобиля покупатели смогут только в январе 2006 года.

По предварительным сведениям, на увеличение производственных мощностей Ford потратит порядка 30 миллионов долларов. В результате, уже в 2006 году на заводе во Всеволожске планируется выпустить порядка 60 тысяч автомобилей. Для сравнения можно отметить, что объемы производства на этом предприятии в 2005 году составят около 32 тысяч автомобилей.

Можно также напомнить, что выпуск автомобилей Ford Focus в России начался в 2002 году. Постройка автозавода обошлась концерну Ford в 150 миллионов долларов. Кроме того, на модернизацию производства под выпуск автомобилей Ford Focus второго поколения обошлась компании еще в 50 миллионов долларов.

По материалам агентства "АК&М".

 

вернуться в раздел




Яндекс.Метрика
Copyright © 2004 - 2022 Armnet™. Все права защищены.
Добавить в избранное
Музыка
Развлечения
Общение
Интересно
Полезно
Реклама