Сделать стартовой
Армения
Обучение
Прочее
Реклама

Статьи
Спорт. НБА.

Америка в ожидании третьего пришествия Майкла Джордана



Американец Майкл Джордан вновь приступил к тренировкам для того, чтобы в новом сезоне в третий раз в карьере вернуться в Национальную баскетбольную ассоциацию в качестве игрока. Об этом, по данным РИА "Новости", в четверг сообщил ряд американских СМИ.

В частности, по информации газеты Miami Herald, 41-летний Джордан хотел бы играть в клубе "Майами Хит", главной звездой которого является центровой Шакил О'Нил. Как сообщается, один из величайших игроков в истории баскетбола не стал форсировать события и обратился к ключевым баскетболистам "Майами" с вопросом, как бы они отнеслись к его появлению в этой команде в качестве игрока. Однако и О'Нил, и ветераны клуба не стали скрывать, что относятся к этой идее крайне отрицательно.

Впервые информация об очередном возвращении Джордана в баскетбол, появилась в июле 2004 года, однако вице-президент "Майами" Пэт Райли опроверг ее, заявив, что клуб не интересуется игроками такого возраста.

Однако всего лишь неделю назад в прессе появились сообщения о том, что Джордан вместе с рядом других игроков в Чикаго приступил к насыщенным тренировкам. Масла в огонь подлило короткое сообщение в вышедшей в четверг газете Denver Post, которая вскользь намекнула на возможность появления суперзвезды в "Майами".

В любом случае, возвращение Джордана в этот клуб представляется маловероятным, поскольку "Майами" располагает тремя квалифицированными игроками - Рэшуалом Батлером, Уэсли Персоном и Эдди Джонсом - играющими в одном с Джорданом амплуа.

Майкл Джордан выступал в НБА за клуб "Чикаго Буллз" с 1984-го по 1998-й годы (с перерывом на сезон 1993/94), после чего объявил о завершении карьеры. Однако через три года он вернулся в большой спорт, отыграв два сезона.

вернуться в раздел




Яндекс.Метрика
Copyright © 2004 - 2022 Armnet™. Все права защищены.
Добавить в избранное
Музыка
Развлечения
Общение
Интересно
Полезно
Реклама